办理单位 | 发改局 | 诉求类型 | 求助 | ||
服务对象 | 黄** | 来电号码 | 191******56 | 联系电话 | 191******56 |
受理来源 | 人工电话 | 所属区域 | 大冶市 | 诉求时间 | 2023-05-08 ??09:00:06 |
单位/地址 | |||||
诉求标题 | 反映国家电投集团湖南新能源有限公司光伏项目无法备案问题 | ||||
受理 内容 | 市民黄先生来电:国家电投集团湖南新能源有限公司光伏项目无法备案,2022年下半年可以备案2023年4月份又不能备案,部门告知安全生产不能备案,现什么时候能备案?或怎么的方式、条件能备案? | ||||
回复 内容 | 处理意见:2023年5月8日下午15点11分,我局能源股工作人员联系诉求人了解具体情况。诉求人表示,大冶市目前光伏项目不能备案,我局对光伏项目无法备案问题进行详细了解答,业主反映的问题已解决。 | ||||
备注 | |||||
满意度 | 作风满意度:5星 ?结果满意度:5星? |